Главная | Регистрация | Вход

112   Георгиевск

Приветствую Вас Гость | RSS |

Жителям города
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Яндекс.Метрика










Главная » 2016 » Апрель » 15 » Накануне предстоящих майских праздников Управление ГОЧС г. Георгиевска напоминает Вам о мерах безопасности
13:01
Накануне предстоящих майских праздников Управление ГОЧС г. Георгиевска напоминает Вам о мерах безопасности
Возможность совершения террористических актов остается актуальной. Просим всех жителей и гостей города обращать внимание на подозрительных лиц, а также предметы, которые могут оказаться взрывными устройствами.

Для установки взрывных устройств террористы используют места массового скопления людей: вокзалы, рынки, транспортные средства, учебные заведения, больницы, поликлиники, а также объекты жизнеобеспечения (электроподстанции, газоперекачивающие и распределительные станции) и т.п.

Помните: внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т.п.

Как вести себя при их обнаружении? Какие действия нужно предпринять?
     Во-первых, необходимо немедленно сообщить об обнаруженном подозрительном предмете в дежурные службы МВД, ФСБ, МЧС, МКУ «Управление ГОЧС г. Георгиевска». Ни в коем случае не подходить к обнаруженному предмету, не трогать руками и никого не подпускать к нему. Исключить использование мобильных телефонов, средств радиосвязи, других средств, способных вызвать срабатывание взрывного устройства. 
     Во-вторых, необходимо дождаться прибытия представителей правоохранительных органов и указать им место нахождения подозрительного предмета.

Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами  это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям. Обезвреживание взрывоопасного предмета производится только спецподразделениями МВД, ФСБ, МЧС, МКУ «Управление ГОЧС г. Георгиевска».

Будьте бдительны, обращайте внимание на подозрительных людей, бесхозные вещи, автотранспорт, стоящий вблизи зданий, домов и строений.

Если Вам стало известно о готовящемся или совершенном преступлении, немедленно сообщите об этом в органы МВД, ФСБ, МЧС, МКУ «Управление ГОЧС г. Георгиевска».

Любой объект может стать местом захвата или удержания заложников. При этом преступники могут добиваться достижения своих политических целей или получения выкупа. Во всех случаях жизнь людей становится предметом торга и находится в опасности.

Захват всегда происходит неожиданно. Вместе с тем, выполнение мер предупредительного характера (ужесточение пропускного режима при входе и въезде на территорию объекта, установка систем сигнализации, аудио- и видеозаписи, проведение более тщательного подбора и проверки кадров, организация и проведение инструктажей и практических занятий по действиям при чрезвычайных ситуациях) поможет снизить вероятность захвата людей на объекте.

При захвате людей в заложники необходимо сообщить в правоохранительные органы, не вступать в переговоры с террористами по собственной инициативе, принять меры к беспрепятственному проходу (проезду) на объект сотрудников правоохранительных органов, МЧС, МКУ «Управление ГОЧС г. Георгиевска», машин скорой медицинской помощи.

По прибытии сотрудников спецподразделений ФСБ и МВД оказать им помощь в получении интересующей их информации. При необходимости выполнять требования преступников, если это не связано с причинением ущерба жизни и здоровью людей, не противоречить преступникам, не рисковать своей жизнью и жизнью окружающих, не допускать действий, которые могут спровоцировать нападающих к применению оружия и привести к человеческим жертвам.

ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПРЕДМЕТА, ПОХОЖЕГО НА ВЗРЫВООПАСНЫЙ
     Заметив подозрительные предметы или чью-либо деятельность, например:
     - вещь без хозяина,
     - предмет, не соответствующий окружающей обстановке,
     - устройство с признаками взрывного механизма,
     - бесхозный автотранспорт, припаркованный непосредственно к зданиям,
     - разгрузку неизвестными лицами различных грузов в подвальные и чердачные помещения, арендованные квартиры, канализационные люки и т.п.

1. Не подходите и не прикасайтесь к подозрительному предмету.
2. НЕМЕДЛЕННО сообщите ближайшему должностному лицу (водителю трамвая, охраннику, дежурному) и т.д.
3. ПОЗВОНИТЕ по телефону  112, а также по контактным телефонам вашего отделения полиции, ФСБ и т.п.

Телефон дежурного ЕДДС г. Георгиевска - 112 с любого телефона
Телефон дежурного  УФСБ – 2-25-85
Телефон дежурного МВД – 02, 2-34-51

Надеемся, что соблюдение элементарных правил, осторожность и внимательность поможет Вам и Вашим близким уберечься от несчастных случаев и не омрачит праздничного настроения.

Начальник МКУ «Управление ГОЧС
г. Георгиевска»
Д.А. Воробцов
Просмотров: 314 | Добавил: Dmitryleon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
  • Главная страница
  • О сайте
  • Каталог файлов
  • Фотоальбомы
  • Гостевая книга
  • Как нас находят...
  • Обратная связь
  • Поиск
    Теги материалов
    О противопожарном режиме iPhone Мобильный спасатель сборы УМЦ ГОЧС 01 02 03 04 округа контакт Поисково-спасательная служба Ароганит гражданская оборона защита населения чс чрезвычайная ситуация Руководитель здравоохранение Проверка противопожарная защита матрос Матрос-спасатель спасатели Пожар Баннер ЕДДС 112 баннер служба спасения спасатель Снаряд Авария ЕДДС ГОЗН ГОЧС аттестация обучение ПСС тренировка учение Памятка Крещение экскурсия грипп коронавирус орви covid-19 covid

    Система Orphus





     
     

    Муниципальное казенное учреждение Георгиевского муниципального округа Ставропольского края «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»
    Все права защищены. Использование материалов сайта без письменного согласия правообладателя запрещено. © 2024