Главная | Регистрация | Вход

112   Георгиевск

Приветствую Вас Гость | RSS |

Жителям города
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Яндекс.Метрика










Главная » 2016 » Июнь » 24 » Профилактика пожаров
09:09
Профилактика пожаров
ЛЕТНИЙ ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД
ПРОФИЛАКТИКА ПОЖАРОВ НА САДОВЫХ УЧАСТКАХ 

С наступлением летнего пожароопасного периода и с целью ограждения садового дома от пожара, важно уделить особое внимание профилактике пожаров на садовых участках, а также созданию условий, при которых садоводы смогут потушить очаг возгорания или ограничить распространение огня до прибытия пожарных расчетов.

И так, с чего же начинается пожарная безопасность в коллективных садах? 

Давайте рассмотрим этот вопрос с технической стороны. Здесь предъявляются жесткие требования строительных норм к транспортной развязке внутри садоводческого объединения. Ширина улиц должна быть не менее 15м, ширина проездов - 9м, минимальный радиус закругления края проезжей части - 6м. Ширина проезжей части улиц и проездов принимается для улиц - не менее 7м, для проездов - не менее 3,5м. Допускаются тупиковые проезды длиной, не превышающей 150м. При этом тупик обеспечивается разворотной площадкой размером не менее 12 x 12м. 

Использование разворотной площадки для стоянки автомобилей не допускается. Кроме того, на территории садоводческого (дачного) объединения должен обеспечиваться подъезд пожарной техники ко всем садовым участкам, объединенным в группы, и объектам общего пользования. 
Согласитесь, будет весьма удобно при въезде на территорию садоводства вывесить план садоводства с указанием названий улиц и проездов, нумерацией участков, пожарных водоёмов, общественных площадок и сооружений, а на перекрестках улиц и проездов обозначить их названия. 

Такие планы способствуют оперативности в движении спецслужб, кроме того не заблудятся и Ваши гости. 

Для обеспечения пожаротушения на территории общего пользования садоводческого (дачного) объединения должны предусматриваться противопожарные водоемы, оборудованные пирсами (площадками для установки пожарной техники), с возможностью забора воды насосами и организацией подъезда не менее двух пожарных автомобилей. 

Соблюдение правил пожарной безопасности в коллективных садах гарантирует безопасный отдых Вам и тем, кто вокруг Вас. Здесь необходимо помнить, что на территориях дачных и садоводческих объединений не разрешается устраивать свалки горючих отходов. Перед летним пожароопасным периодом необходимо обеспечить свои участки первичными средствами пожаротушения - емкость с водой, ящик с песком, лопаты и т.д. Освободить противопожарные разрывы между домами от горючих материалов (сухой травы, мусора). Для проезда пожарной техники освободить дороги, проезды и подъезды к домам. 

Пожар легче предупредить, чем потушить. Напоминаем, что при пожаре или его малейших признаках следует немедленно звонить по телефону «112»  с мобильного или проводного телефона, назвать точный адрес, фамилию, сообщить что горит.  

Телефон дежурного ЕДДС г. Георгиевска - 112 с любого телефона
Телефон дежурного ПЧ 24 г. Георгиевска – 01

Начальник МКУ «Управление 
ГОЧС г. Георгиевска»
Д.А. Воробцов
Просмотров: 332 | Добавил: Dmitryleon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
  • Главная страница
  • О сайте
  • Каталог файлов
  • Фотоальбомы
  • Гостевая книга
  • Как нас находят...
  • Обратная связь
  • Поиск
    Теги материалов
    О противопожарном режиме iPhone Мобильный спасатель сборы УМЦ ГОЧС 01 02 03 04 округа контакт Поисково-спасательная служба Ароганит гражданская оборона защита населения чс чрезвычайная ситуация Руководитель здравоохранение Проверка противопожарная защита матрос Матрос-спасатель спасатели Пожар Баннер ЕДДС 112 баннер служба спасения спасатель Снаряд Авария ЕДДС ГОЗН ГОЧС аттестация обучение ПСС тренировка учение Памятка Крещение экскурсия грипп коронавирус орви covid-19 covid

    Система Orphus





     
     

    Муниципальное казенное учреждение Георгиевского муниципального округа Ставропольского края «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»
    Все права защищены. Использование материалов сайта без письменного согласия правообладателя запрещено. © 2024