Главная | Регистрация | Вход

112   Георгиевск

Приветствую Вас Гость | RSS |

Жителям города
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Яндекс.Метрика










Главная » Архив материалов
МКУ «Управление ГОЧС г. Георгиевска» информирует:

     Согласно п. 442 Правил противопожарного режима, которые вступают в силу с 1 января 2021 года, применение пиротехнических изделий бытового назначения запрещается в зданиях и сооружениях любого функционального назначения, на балконах и лоджиях, на объектах культурного наследия, а так же при погодных условиях не позволяющих обеспечить  безопасность использования пиротехники.

     Исключения составляют только  бенгальские свечи и хлопушки, которые соответствуют первому (самому низкому) классу ... Читать дальше »
Просмотров: 102 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 26.12.2020

Профилактика коронавируса включает в себя соблюдение следующих рекомендаций:
     1. Соблюдайте правила личной гигиены. Следите за чистотой своих рук – периодически мойте их с мылом (лучше с антибактериальным эффектом), а при отсутствии такой возможности тщательно обрабатывайте руки дезинфицирующими средствами, желательно на спиртовой основе. Особенно хорошими дезинфекторами являются хирургического назначения для рук и кожи. Не используйте чужие предметы личной гигиены — зубные щетки, полотенца и прочие принадлежности. Обязательно расскажите об этом детям.
     2. Обязательно мойте руки перед приемом пищи.
     3. Не используйте общую посуду для питья или еды с другими людьми. Это один из основных способов передачи различных инфекций в рабочих к ... Читать дальше »
Просмотров: 103 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 17.12.2020

Во время новогодних праздников, помимо обычных правил пожарной безопасности следует соблюдать ещё несколько простых норм, которые позволят вам получить от выходных дней только положительные эмоции:
     1. Не украшайте ёлку матерчатыми и пластмассовыми игрушками.
     2. Не обкладывайте подставку ёлки ватой.
     3. Освещать ёлку следует только электрогирляндами промышленного производства.
     4. В помещении не разрешается зажигать бенгальские огни, применять хлопушки и восковые свечи. Помните, открытый огонь всегда опасен!
     5. Не следует использовать пиротехнику, если вы не понимаете, как ею пользоваться, а инструкции не прилагается, или она написа ... Читать дальше »
Просмотров: 112 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 17.12.2020

Чтобы избежать пожаров в Вашем доме, помните и соблюдайте основные правила пожарной безопасности:
     ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ОТОПИТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ запрещено пользоваться электропроводкой с поврежденной изоляцией.
     НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ электронагревательные приборы вблизи сгораемых предметов.
     НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, уходя из дома, выключать все электронагревательные приборы.
     НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ для розжига печей бензин, керосин, и другие легковоспламеняющиеся жидкости.
     СЛЕДИТЕ за расстоянием от топочного отверстия печи до мебели, постелей и других сгораемых приборов. Это расстояние должно быть не менее 1,25 м.
Просмотров: 114 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 17.12.2020

В целях повышения уровня культуры безопасности населения Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю рекомендует использовать разработанное мобильное приложение «МЧС России», которое доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android. Сервис разработан как личный помощник взрослым и детям.

Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайных ситуациях и будет полезно как в быту, так и на отдыхе. В приложении пользователю доступен вызов службы спасения и определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости.

... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 11.12.2020

На основании постановления главного санитарного врача РФ от 16.10.2020 года №31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-2019 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом».

Рекомендовано носить маски в общественном транспорте, такси, на парковках, лифтах и местах массового пребывания людей (рынках, торговых центрах, вокзалах).

Начальник
МКУ «Управление ГОЧС г. Георгиевска»
Д.А. Воробцов
Просмотров: 105 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 26.11.2020

Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при обустройстве и эксплуатации отопительных печей, газовых и электронагревательных устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

При эксплуатации отопительных печей следует выполнять следующие правила пожарной безопасности:
- нельзя оставлять без присмотра топящуюся печь или поручать надзор за ней малолетним детям;
- не следует использовать для разжигания печи бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости;
- нельзя сушить белье над раскаленной печью и располагать пожароопасные вещи и жидкости вблизи топящейся печи;
- не следует оставлять открытыми двери топок, а пол перед топочным отверстием должен быть прикрыт металлическим листом.

Правилами пользования газом в быту запрещается:
- оставлять работающие газовые приборы без пр ... Читать дальше »
Просмотров: 110 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 22.11.2020

     Чтобы не допустить возникновения пожара необходимо знать и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности в период пожароопасного сезона (в период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды):
     — своевременно очищайте приусадебный участок и прилегающую к нему территорию от горючих отходов, мусора, опавших листьев и сухой травянистой растительности;
     — не выжигайте сухую травянистую растительность на земельных участках, непосредственно прилегающих к зданиям, сооружениям, жилым домам, хозяйственным постройкам; не разводите костров вблизи зданий и строений;
     — не выжигайте сухую травянистую растительность на землях сельскохозяйственного назначения,   не разводите костров на полях;
     — обустраивайте противопожарные разрывы между постройками и приусадебными участками путем выкоса травы и вспашки;
     — не загромо ... Читать дальше »
Просмотров: 105 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 06.11.2020

02 октября 2020 года будет проводиться штабная тренировка по теме: "Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Ставропольского края".

Просим сохранять спокойствие!!!
Просмотров: 120 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 30.09.2020

«ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

02 октября 2020 года с 10 до 11.30 часов будет проводиться тренировка по проверке технического состояния систем оповещения Георгиевского городского округа Ставропольского края.

Просим сохранять спокойствие!

В случае возникновения вопросов обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу Георгиевского городского округа Ставропольского края по номеру «112».

МКУ «Управление ГОЧС г. Георгиевска»
Просмотров: 114 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 24.09.2020

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 28 29 »
Меню сайта
  • Главная страница
  • О сайте
  • Каталог файлов
  • Фотоальбомы
  • Гостевая книга
  • Как нас находят...
  • Обратная связь
  • Поиск
    Теги материалов
    О противопожарном режиме iPhone Мобильный спасатель сборы УМЦ ГОЧС 01 02 03 04 округа контакт Поисково-спасательная служба Ароганит гражданская оборона защита населения чс чрезвычайная ситуация Руководитель здравоохранение Проверка противопожарная защита матрос Матрос-спасатель спасатели Пожар Баннер ЕДДС 112 баннер служба спасения спасатель Снаряд Авария ЕДДС ГОЗН ГОЧС аттестация обучение ПСС тренировка учение Памятка Крещение экскурсия грипп коронавирус орви covid-19 covid

    Система Orphus





     
     

    Муниципальное казенное учреждение Георгиевского муниципального округа Ставропольского края «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»
    Все права защищены. Использование материалов сайта без письменного согласия правообладателя запрещено. © 2024