Главная | Регистрация | Вход

112   Георгиевск

Приветствую Вас Гость | RSS |

Жителям города
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Яндекс.Метрика










Главная » Архив материалов
Во исполнение пункта 1.2 протокола заседания координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ставропольского края № 40 от 31 августа 2020 года (г. Ставрополь) до населения доводится информация о недопущении паники и рекомендовано не верить слухам о распространении заведомо ложной информации, связанной с мероприятиями по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в начале учебного года и псевдокарантинными мероприятиями на территории Георгиевского городского округа Ставропольского края.
Просмотров: 154 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 02.09.2020

КРИКИ "ПОЖАР!", ПАНИКА В ОБЩЕСТВЕННЫХ  МЕСТАХ

1. Услышав крики "Пожар", постарайтесь сохранять спокойствие и выдержку, призывайте к этому стоящих людей. Оцените обстановку, убедитесь в наличии реальной опасности (возможно, кто-то этим криком хочет привлечь внимание людей).

2. Стоя на месте, внимательно оглядитесь вокруг. Увидев телефон или кнопку пожарной сигнализации, сообщите о реальном пожаре в пожарную охрану (не считайте, что кто-то сделает за Вас) и начинайте спокойно двигаться к ближайшему выходу. Если есть возможность справиться с огнем, попросите о помощи рядом стоящих людей и, используя средства пожаротушения и подручные средства, потушите пожар, немедленно оповестив ... Читать дальше »
Просмотров: 107 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 25.08.2020

- Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи, сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов.

- Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свой багаж без присмотра. У семьи должен быть план действий в чрезвычайных обстоятельствах, у всех членов семьи должны быть номера телефонов, адреса электронной почты.

- Необходимо назначить место встречи, где вы сможете встретиться с членами вашей семьи в экстренной ситуации.

- В случае эвакуации возьмите с собой набор предметов первой необходимости и документы. Всегда узнавайте, где находят ... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 25.08.2020

Ежегодный анализ гибели людей на водных объектах показывает, что большинство несчастных случаев происходит по причине:
- ныряния и купания  в необорудованных для этих целей местах;
- купания в состоянии алкогольного опьянения;
- неумения плавать, рассчитывать силы на обратный путь к берегу;
- купания детей и подростков без присмотра взрослых.

Какие правила необходимо соблюдать жителям округа для безопасного отдыха на воде?
Чтобы отдых на водоёме не обернулся трагедией, необходимо соблюдать меры предосторожности:
Просмотров: 133 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 24.07.2020

Весна и лето — пожароопасный сезон. Каждый год повторяется ситуация горения сухой прошлогодней травы, оттаявшего бытового мусора, что в свою очередь может привести и приводит к возгоранию насаждений лесных полос, выгоранию травяной растительности на больших площадях.

Чтобы не допустить возникновения пожара необходимо знать и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности в период пожароопасного сезона (в период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды):
— своевременно очищайте приусадебный участок и прилегающую к нему территорию от горючих отходов, мусора, опавших листьев и сухой травянистой растительности;
— не выжигайте сухую травянистую растительность на земельных участках, непосредственно прилегающих к зданиям, сооружениям, жилым домам, хозяйственным постройкам; не разводите костров вблизи зданий и строений;
— не выжигайте стерню, сухую травянистую раститель ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 10.07.2020

Для предотвращения пожаров в летний период руководителям фермерских хозяйств следует принять следующие меры безопасности:
- опахать поля с зерновыми культурами по всему периметру;
- убрать сухую траву;
- приобрести первичные средства пожаротушения первой необходимости;
- оборудовать привлекаемую к уборке урожая технику исправными искрогасителями, а также противопожарным инвентарем, особенно комбайны;
- запретить курение на полях в уборочной технике;
- не заправлять горючим уборочную технику на полях;
- подготовить к тушению пожаров имеющуюся водовозную и землеройную технику.

За нарушение правил пожарной безопасности в Российской Федерации при проведении хлебоуборочных работ сельскохозяйственные предприятия, должностные лица и граждане будут привлекаться к ответственности согласно действующему законодательству.
Просмотров: 119 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 10.07.2020

Ежегодный анализ гибели людей на водных объектах показывает, что большинство несчастных случаев происходит по причине:
- ныряния и купания  в необорудованных для этих целей местах;
- купания в состоянии алкогольного опьянения;
- неумения плавать, рассчитывать силы на обратный путь к берегу;
- купания детей и подростков без присмотра взрослых.

Чтобы отдых на водоёме не обернулся трагедий, необходимо соблюдать меры предосторожности:
1. не оставлять  без присмотра детей;
2. не нырять  в необследова ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 29.06.2020

Пожалуйста, изучите эту информацию! Позаботьтесь о том, чтобы с ней ознакомились члены Вашей семьи.

Это важно знать всем: как защитить себя, уберечь свое здоровье и жизнь, спасти родных, близких и друзей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Если Вы обнаружили подозрительный предмет:
При нахождении в общественных местах (улицах, площадях, скверах, вокзалах), совершая поездки в общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, пакеты, свертки или другие бесхозные предметы, в которых могут находиться взрывные устройства. Если вы обнаружили забытую или бесхозн ... Читать дальше »
Просмотров: 119 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 22.06.2020

Памятка "О правилах поведения  в местах массового пребывания людей"

-   Будьте наблюдательны! Только вы способны своевременно обнаружить предметы и людей, посторонних в вашем подъезде, дворе, улице.
-   Будьте бдительны! Обращайте внимание на поведение окружающих, наличие бесхозных и не соответствующих обстановке предметов.
-   Наведите порядок в собственном доме: установите железную дверь с домофоном в подъезде, ежедневно проверяйте закрытие подвалов, чердаков и технических зданий.
Просмотров: 129 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 09.06.2020

ВНИМАНИЕ ГРАЖДАН!
МКУ «Управление ГОЧС г. Георгиевска»
ИНФОРМИРУЕТ        *        НАПОМИНАЕТ      *     ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

В соответствии с постановлением от 10 мая 2020 года N 188 о внесении изменений в постановление Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 г. N 119 "О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края".
Просмотров: 128 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 18.05.2020

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 28 29 »
Меню сайта
  • Главная страница
  • О сайте
  • Каталог файлов
  • Фотоальбомы
  • Гостевая книга
  • Как нас находят...
  • Обратная связь
  • Поиск
    Теги материалов
    О противопожарном режиме iPhone Мобильный спасатель сборы УМЦ ГОЧС 01 02 03 04 округа контакт Поисково-спасательная служба Ароганит гражданская оборона защита населения чс чрезвычайная ситуация Руководитель здравоохранение Проверка противопожарная защита матрос Матрос-спасатель спасатели Пожар Баннер ЕДДС 112 баннер служба спасения спасатель Снаряд Авария ЕДДС ГОЗН ГОЧС аттестация обучение ПСС тренировка учение Памятка Крещение экскурсия грипп коронавирус орви covid-19 covid

    Система Orphus





     
     

    Муниципальное казенное учреждение Георгиевского муниципального округа Ставропольского края «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»
    Все права защищены. Использование материалов сайта без письменного согласия правообладателя запрещено. © 2024